学习啦>范文>行政公文>批复>《组织成立党支部批复》正文

组织成立党支部批复

学习啦【批复】 编辑:丽燕 发布时间:2017-06-19 16:49:07

  组织成立党支部的批复内容是怎么样的呢?正确的成立党支部批复格式又是如何的?下文是组织成立党支部批复,欢迎阅读!

  组织成立党支部批复一

  XXXX(单位名称):

  你单位关于成立党支部的请示收悉。经研究,同意你们成立党支部,XXX同志为书记(此处结合具体情况)。请你们召开党员大会,落实《党章》关于支部工作的有关规定,注重发挥党组织的战斗堡垒和党员的先锋模范作用。

  此复

  组织成立党支部批复二

  XXX市民宗局机关党支部:

  你支部现有党员53名,不仅人数过多,而且因为单位分散,组织活动多有不便,根据《中国共产党党和国家机关基层组织工作条例》,同意你支部分成两个支部,成立基层党支部。

  基层党支部由金陵刻经处、市回民殡葬服务所、市各宗教团体的12名党员组成。希按照《中国共产党基层组织选举工作暂行条例》的有关规定,认真做好成立选举的各项工作,发挥基层党员应有的先锋模范作用。

  组织成立党支部批复三

  XXX机关党支部:

  你支部呈报的《关于成立机关退休党支部的报告》已收悉,经街道党工委研究,同意成立机关退休党支部,现批复如下:

  街道机关退休党支部委员会由XX组成,XX任支部书记。

  特此批复!
 

猜您感兴趣:

1.党支部成立批复范文模板

2.党支部成立批复范文

3.2017年关于同意成立党支部批复

4.集团申请成立党支部批复

5.关于同意成立党支部的批复

Copyright @ 2006 - 2017 学习啦 All Rights Reserved

学习啦 版权所有 粤ICP备15032933号-1

回到顶部