学习啦>实用范文>导游词大全>江苏导游词>

2021苏州导游词俄语

时间: 郑杭0 分享

苏州属亚热带季风海洋性气候,四季分明,雨量充沛,种植水稻、小麦、油菜,出产棉花、蚕桑、林果,特产有碧螺春茶叶、长江刀鱼、太湖银鱼、阳澄湖大闸蟹等。接下来是小编为大家整理的关于苏州导游词俄语,方便大家阅读与鉴赏!

苏州导游词俄语1

уважаемые гости:

Добро пожаловать в классический сад в сучжоу, я гид из всех, меня зовут сюй юэ, также можно назвать меня счастливым. сегодня мы поедем в классический сад сучжоу, пожалуйста, давайте все вместе!

классический сад в сучжоу впитывает в себя изящную архитектуру и искусство цзяньнань, есть фраза, как лучше: "цзяньнань сад, Китай, сучжоу сад сад, а цзян Нань". в сучжоу классический парк парк парк парк парк парк, может быть награжден, может плавать, может жить, может испытать комфортную жизнь, благоустройство и улучшение среды обитания.

Сейчас мы прибыли в павильон цаньлинь, который был построен в 948 - 1264 гг. нашей эры в сунской династии и стал частным садом Сунь цина, занимающим площадь 1,08 га. в саду царила чистая вода, отражение волн и видений было тысячами. знаменитый поэт сунской династии Су Сун Чин купил заброшенный сад на огромные деньги, чтобы построить павильон, а также написал: "в море воды можно смыть мои кисти, вода в море грязная, можно смыть мои ноги". Создай стихотворение. бродя по волнам, можно видеть водоем за линией синего павильона, извилистое извилистое крыльцо, седые древесные деревья, покрытые камнями озера. люди называют "тысяча веков, море, павильон воды".

Теперь, прошу вас уделить внимание нескольким моментам на протяжении получаса со свободой передвижения.

1, обратите внимание на безопасность

2, не играть в воду

3, обратите внимание на здоровье

4, не разрушай цветы

Теперь все свободны и распущены, и наконец: желаю всем веселья.

苏州导游词俄语2

сучжоу является важным историческим и культурным городом нашей страны, знаменитым пейзажем и туристическим городом, а также первым лучшим туристическим городом Китая. сучжоу расположен в центральной части дельты реки янцзы, на востоке граничит с крупнейшим промышленным, финансовым и торговым центром Китая шанхай, на юге - чжэцзян, на западе - озеро тайху, на севере - река янцзы. Общая площадь бейливика составляет 8 488 кв. км с населением 5879 000 человек, из которых 1 212 400 человек проживают в городских районах. В настоящее время на территории Китая находятся город Чжан Цзябао, город чансянь, город куньшань, город тайфун, город у цзянь, район у Чжун, район сянчэн, район пинцзян, район цаньлунь, район Цзинь - Западная, а также промышленный парк Сучжоу и высокотехнологичный район Сучжоу. в сучжоу климат умеренный, земля плодородная, богатые материальными богатствами, с древних времен называют "рай на земле".

сучжоу является древним городом, построенным в 514 году до нашей эры, в настоящее время более 2500 лет истории, по - прежнему находится на месте в период чуньцю, в основном, сохранить "параллельно плавающей и речной улице" двухшахматной модели и "мостик, поток, люди" старый стиль. в стране насчитывается 487 памятников старины, в том числе 15 на национальном уровне и 101 на провинциальном уровне. В Китае сохранились только самые полные водные ворота - панцирные ворота расположены на южной стороне древних городов Сучжоу.

сучжоу - восточный водный город. площадь воды составляет 42% от общей площади, озеро река метеор шахматы, озеро тайху, одно из четырех крупных пресноводных озер Китая, четыре пятых вод на его территории, восточные горы, западные горы, гуанфу, каменные озера, Юйшань, шан и другие ландшафтные зоны распределены между тем, известный во всем мире великий канал пекин Хань проходит через север и юг.

сучжоу - город садов. в городе классический сад является сокровищем мировой культуры и искусства, сосредоточен на восточной архитектуре. В настоящее время существует более 60 сохранившихся классических парков. в четырех крупных парках китая есть парк неумелого управления и два парка. в список всемирного наследия ЮНЕСКО включила девять классических садов: парк "нуцзюй", парк "Юйюань", ресторан "окружные горы", сад интернет - мастеров, львиный лес, питомник, парк связи, парк "ланьлинь", парк "Хуэйюань".

сучжоу - колыбель культуры у. литературные круги в истории развивались хорошо, живопись, каллиграфия, каллиграфия, поэзия и каллиграфия. критика, куньцю, сюэю называют "три цветка" в культуре сучжоу, куньцю является "представитель устного и нематериального наследия человечества", сучжоу, узорчатые, скульптуры, глиняные скульптуры, Сун цзинь и ксилография ит.д. выдающиеся произведения искусства как в море, так и за его пределами, древние храмы, древние башни, древние мосты и другие классические здания имеют очень высокое историческое значение.

сучжоу является образцом древних городов провинции цзяньнань провинции шуй, среди которых очень представительными являются шуйчжоу провинции куньшань, Цзинь - си, у Чжун Чжун, Лу Чжин, у цзян Тунли. В этих древних городах сохранились целые и обширные старинные дома династии мин и Цин, сохранились оригинальные старинные черты лица, особенности водной местности, фольклор и ландшафт, а также высокая ценность памятников культуры, социально - гуманитарных исследований и древнего архитектурного искусства.

苏州导游词俄语3

Здравствуйте, добро пожаловать в сучжоу, меня зовут ван юань, все называют меня Сяохуа или китай гид, сучжоу есть много садов, в том числе парк неумелого управления является одним из четырех крупнейших парка в нашей стране, также является классический сад в провинции цзяньнань, сегодня, я взял вас на экскурсию в парк неумелого управления, около двух часов.

парк неуклюжих – это произведение представителя нашего частного садового сада. он является сокровищем нашего национального культурного наследия и известен как "мать садов в мире" в первом национальном списке приоритетных памятников культуры, опубликованном Государственным советом 4 марта 1961 года.

Теперь мы пришли к главной двери сада неумелого управления, можно увидеть три основных иероглифа над главной дверью, парк неуклюжих, был построен четыре года назад в минской династии чжэндэ, Ван сюаньчэнь вернулся домой из - за халатности чиновников и построил сад на месте храма хирохиро, павильон тринтай, Малый мост, древние деревья. название сада – парк Хуадянь – это акроним из ? дара незанятых? фразы ? и это – политика невежества?.

то, что мы сейчас видим, это три открытых дома. слово "лань сюэ" почерпнуто из слова ли бо "весенний ветер, проливающий лань снег" символизирует высокое чувство хозяина, как ветер, чистый, как снег. на середине экрана изображена картинка из лака, панорама неумелого административного парка.

Ниже мы ездили на экскурсию по "сикомо Чжун тай", он расположен на восточной стороне сада, широко известный как "луна приходит в павильон", он был очень своеобразный, четыре больших круговой портал, чтобы мы вспомнили луна 15 - го августа вечером. если бы вы стояли в павильоне и смотрели на него, то эти четыре круглые ворота были бы похожи на четыре огромные зеркальные рамы.

это известный в мире парк suzhou huangdang, добро пожаловать в сучжоу позже, чтобы прогуляться, до свидания.

苏州导游词俄语4

Добро пожаловать в императорский дворец гугун, моя фамилия Чан, вы меня пригласили Чэнь гид. Сначала я познакомлю вас с музеем гугун, а затем с храмом Тайхэ, храмом умеренности, храмом баохэ, дворцом цяньцин и. гугун, известный также как запретный город, является важным историческим памятником нашей страны, который был включен ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия в 1987 году. в истории запретного города есть две версии: во - первых, согласно древней китайской теории о звёздах: полярная звезда в середине неба, гугун как раз совпадает с полярной звездой, а во - вторых, потому что гугун фиолетовый и запретный город, поэтому гугун также известен как запретный город. Третий император в минской династии Чжу Ди начал строить этот дворец. год) заканчивается.

за более чем пять с лишним веков здесь жили 24 императора. вокруг запретного города были Стены высотой в 10 м и крепость шириной в 52м. юг города 961м, восток и запад шириной 753м, занимает площадь 720 000? архитектура гугуна расположена вдоль средней оси по обеим сторонам, общая площадь дворцовых зданий составляет 163,000? храм Тайхэ является местом, где императорская власть созывает министров, чтобы обсудить государственные дела. с 1420 года после того, как год был построен, он был сожжен и несколько раз отремонтирован, и сегодня он стал свидетелем восстановления династии Цин Канси в 34 году (1695). площадь храма Тай Хэ занимает 2377?, соответствует 50 классных комнат, высота 35.05m, что соответствует 10 этажных зданий так высоко, что это самый большой дворец в запретном городе.

Тай и храм украшены роскошью, внутри храма золотой кирпич, с престолом. говорят, что это кирпич, но кирпич не из золота, кирпич является высококачественным настилающим кирпичом, предназначенным исключительно для дворца, из земли цзянсу, Сунцзян ит.д., отборочные материалы, технология сложного производства. Потому что его сущность тверда, и он стал бить металлическим голосом, и стал называться золотом кирпича. перед храмом есть широкая платформа, известная как датский трон, известная как перрон. на перронах стояли часы, весы по одному, медные черепахи, медные журавли по одному, медные треножники по восемнадцати. все смотрели на Тай и храм по обе стороны, разве не много больших аквариумов? что это было, верно, пожаротушение. под большим аквариумом есть паз, потому что зимой вода замерзает, огонь в паз может не замерзать.

храм Тайхэ является самым важным дворцом в гугуне. отсюда многие исторические решения. за дворцом - - храм нейтралитета, место покоя царя перед восходом. храм храма расположен в срединном и заднем углах храма, это место для осмотра. первое имя экзамена – Чжунъюань, второе – фунт глаз, а третье – цветы. не зная, что император сидит на верху, экзаменатор не будет волноваться. император соорудил дворец, чтобы он, видно, не обращал внимания на храм. Вторая половина гугуна - это место, где живут и живут императоры и их супруги. дворец цяньцин - - самый большой дворец в заднем дворце, дворец царский.

над дворцовым троном висит надпись ? свет и свет?, как сообщается, император поставил свое собственное имя принца на "большой свет" на мемориальной доске, таким образом, чтобы определить наследника престола, меньше для борьбы за свою собственную судьбу. дворец куннинг является спальней императрицы, это единственный дворец на средней оси, а также ближайший от цяньцин дворец, отражает верховенство императрицы в заднем дворце, "за успешным мужчиной всегда есть успешная женщина" фраза была подтверждена здесь. перед дворцом куннингун находится небольшой дворец - - храм Тай, это место, где императрица получает поздравление в связи с праздником тысячи лет. мы посетили только важные дворцы на средней оси, позади центральной оси дворца юйхуаюань, с обеих сторон, некоторые дворцы, первая половина из которых находится в центре дворца Тай и храм, вторая часть - некоторые жены и дворцовые спальни. А теперь объясните, пожалуйста, все свободны.

苏州导游词俄语5

уважаемые туристы, сегодня мы приехали в один из классических садов Сучжоу - парк неумелого управления. парк неуклюжих имеет очень долгую историю. площадь 78 акров, весь парк разделен на три части: восток, китай и запад, был построен в династии мин чжэндэ четыре года. По словам ван сянсяньсяня, в Чинской династии Пэн юэ, в паньюэ есть такая надпись: "все люди стремятся к облакам, чтобы построить свои дома для выращивания деревьев, чтобы получить удовольствие. пруды достаточно для ловли рыбы, а весенние налоги достаточны для обработки. кухонь для приготовления пищи к вечеру; пастырь продает сыр, чтобы ждать, пока не закончатся расходы. сыновняя почтительность, почтительность, друзья и братья, и это непростительно для управления. " царь и сяньсян, взяв слово ? управление? в качестве названия сада, рассердился в груди. Такая красивая окружающая среда, обратите внимание посетителей на санитарию и поддержание чистоты.

туристы, мы приехали в десять тонов, я считаю, что все видели, полный лотос открытым, очень красивым, позже вы можете фотографировать здесь на память. Некоторые из этих лотосов были еще почками, барабанными барабанами, некоторые из них уже выросли из лотоса, другие молодые побеги. Берегите, пожалуйста, эти лотос, не бросайте мусор в пруд.

туристы, мы приехали в этлэнд. в саду народа много разноцветных травы, и все разновидности странных камней. здесь можно так назвать страну чудес! все могут стоять на этом камне и фотографироваться в панораму.

туристы, теперь мы прибыли в парк неумелого управления, единственный крытый мост - маленькая радуга. притворные мосты красные отражаются в воде, как радуга. радуга, это великолепный мост через землю после дождя и ясной погоды, древние люди с радугой моста, намерения очень хорошие. Она представляет собой не только коридор, соединяющий поверхность воды и поверхность земли, но и уникальный пейзаж, в центре которого находится мост, красивый крытый мост.

Итак, туристы, на этом завершаются мои экскурсии сегодня, даю вам час, чтобы вы могли сфотографировать его в парке неумелого управления на память и на награду. желаю всем веселиться.

2021苏州导游词俄语

苏州属亚热带季风海洋性气候,四季分明,雨量充沛,种植水稻、小麦、油菜,出产棉花、蚕桑、林果,特产有碧螺春茶叶、长江刀鱼、太湖银鱼、阳澄湖大闸蟹等。接下来是小编为大家整理的关于苏州导游词俄语,方便大家阅
推荐度:
点击下载文档文档为doc格式

精选文章

  • 苏州石湖导游词作文
    苏州石湖导游词作文

    石湖景区位于江苏省苏州古城区西南约4.5公里处。是集吴越遗迹、江南田园山水风光一体的山水型自然风景名胜区。接下来是小编为大家整理的关于苏州石

  • 苏州拙政园导游词
    苏州拙政园导游词

    拙政园是典型的明代园林作品,宅园紧凑小巧,素朴精雅。拙政园全园以水为中心。接下来是小编为大家整理的关于苏州拙政园导游词,方便大家阅读与鉴

  • 苏州狮子林导游词讲解
    苏州狮子林导游词讲解

    狮子林建筑可分祠堂、住宅与庭园三部分,现园子的入口原是贝氏宗祠,有硬山厅堂二进。接下来是小编为大家整理的关于苏州狮子林导游词讲解,方便大

  • 苏州导游词作文介绍
    苏州导游词作文介绍

    苏州位于江苏省东南部,长江三角洲中部,东临上海,南接嘉兴,西抱太湖,北依长江。接下来是小编为大家整理的关于苏州导游词作文,方便大家阅读与

949928