学习啦>教育资讯>热点>

2021第十四届全运会奖牌榜

文琼 时间:

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是小编分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

奖牌.png

第十四届全运会获奖名单

9月13日射击10米气步枪混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术体操-集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧詩

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气步枪

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日—马拉松游泳—女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日—羽毛球男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球—男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日网球-男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术套路——男子太极拳、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球-男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关文章

第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

2021全运会奖牌榜

2021陕西全运会奖牌排行榜

2021年第十四届全运会比赛项目公布

2021第十四届全运会比赛项目一览大全

2021十四届全运会全部比赛项目公布

2021第14届全运会决赛日历一览

2021十四届全国运动会开始时间

2021第十四届全运会跳水赛况

2021年第十四届全运会比赛项目

2021第十四届全运会奖牌榜

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是小编分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。2021第十四届
推荐度:
点击下载文档文档为doc格式

精选图文

  • 2021西安全运会滑板比赛赛程公布
    2021西安全运会滑板比赛赛程公布

    想必各位小伙伴都是有见过滑板吧,就是那么简单的一个东西,选手却能用它给我们带来精彩的表演,下面是小编整理的2021西安全运会滑板比赛赛程公布,

  • 2021十四届全运会奖牌榜(9月25号)
    2021十四届全运会奖牌榜(9月25号)

    最近有关西安全运会的消息不断常来,各个省份也都派出代表团参与。那么,2021西安全运会比赛时间分别是什么时候呢?本次比赛都有哪些看点?下面是小编

  • 2021十四届全运会奖牌榜(9月27号)
    2021十四届全运会奖牌榜(9月27号)

    西安全运村项目位于奥体中心正北方向约1.5公里,占地面积1034亩,总建筑面积180万平方米,建设内容包括“三村九中心”。下面是小编整理的2021十四届全

  • 2021十四届全运会奖牌榜(9月26号)
    2021十四届全运会奖牌榜(9月26号)

    西安全运村项目位于奥体中心正北方向约1.5公里,占地面积1034亩,总建筑面积180万平方米,建设内容包括“三村九中心”。下面是小编整理的2021十四届全

1160974